Интернет-вещание (on-line) Регистрация на циклы (семинары) Регистрация на конференции (конгрессы)
Поиск

......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................







Создание сайта - Algosoft


ИТОГИ цикла (1 поток) "Правовые аспекты регулирования профессиональной деятельности работников в системе здравоохранения"

Федеральный учебно-методический центр информирует о проведении Первого всероссийского цикла тематического усовершенствования (с 17 по 28 мая 2010 г.) "Правовые аспекты регулирования профессиональной деятельности работников в системе здравоохранения"

В условиях реформы системы здравоохранения и внедрения новых медицинских технологий основной задачей является оказание медицинской помощи надлежащего качества. Как показывают материалы прокурорского надзора и судебная практика по уголовным и гражданским делам, медработники не осведомлены о последствиях нарушения прав пациентов (потребителей медицинской помощи), правил оказания платных услуг, ошибок в ведении документации и т.д.

Надзорными органами и средствами массовой информации все больше внимания уделяется качеству здравоохранения, а также повышается требовательность населения к соблюдению прав пациентов, гарантиям и объему медицинской помощи. В этой связи, правовая подготовка и умение применять знания является залогом успешной деятельности и защищенности не только руководителей сферы здравоохранения и социального развития, но и каждого врача, специалиста, эксперта, медсестры и вспомогательного персонала.

Профессорско-преподавательский состав - авторы учебных курсов, ученые и практики, преподаватели кафедр медицинского права, государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин, биоэтики и медицинского права из Иркутского, Казанского, Ростовского государственных медицинских университетов, Краснодарского института экономики и управления в медицине и социальной сфере, Кисловодского института экономики и права, Южного медицинского института ДПО, Иркутского и Омского центров медицинского права.

Учебным планом (72 часа) предусмотрены: лекционные сессии, самостоятельная подготовка, итоговый контроль полученных знаний (тестирование).

При успешном окончании цикла обучения слушателям выдается  удостоверение государственного образца о повышении квалификации от Южного медицинского института дополнительного профессионального образования и именной сертификат участника .

ВИДЕОАНОНС ЦИКЛА

Для участия в семинаре зарегистрировались около 25 точек приема трансляции в 15 регионах РФ с общим охватом аудитории более 500 человек:

  • Республики: Татарстан
  • Края: Краснодарский
  • Области: Архангельская, Брянская, Волгоградская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Магаданская, Новгородская, Ростовская, Рязанская, Тульская
  • Ханты-Мансийский-Югра АО
  • г. Москва

СПОНСОРЫ ТРАНСЛЯЦИИ


ВИДЕОРОЛИК

Посмотреть ролик про Федеральный Учебно-Методический Центр
Посмотреть on-line
НОВОСТИ
Архив новостей
Подписаться на новости


Написать письмо
Федеральный учебно-методический центр
111141, Москва, ул. Кусковская, 20-А (Бизнес-Центр), офис А-301 (подъезд 4, этаж 3)
Телефон: (495) 727-0548 (многоканальный) E-mail: [email protected]

Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ФС77-40379 от 25.06.2010

Политика конфиденциальности
Создание сайтов и мультимедийных презентаций - Алгософт мультимедиа