Интернет-вещание (on-line) Регистрация на циклы (семинары) Регистрация на конференции (конгрессы)
Поиск

......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................







Создание сайта - Algosoft


Семинары "ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ"

Семинар "ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ".

Ближайшие семинары 12 и 20 декабря 2017 г.

Целевая аудитория: главные врачи, заместители главных врачей (в т.ч. по административно- хозяйственным вопросам), главные (старшие) медицинские сестры, врачи-эпидемиологи, помощники врачей-эпидемиологов (больниц общегородских, клинических, специализированных, ведомственных, в составе научно -исследовательских, учебных институтов), поликлиник (в т.ч. взрослых, детских, стоматологических); диспансеров; станций скорой медицинской помощи; станций переливания крови; учреждений длительного ухода за больными; социальной защиты населения; научно- исследовательских институтов и учебных заведений медицинского профиля; судебно- медицинской экспертизы; медицинских лабораторий (в т.ч. анатомических, патолого-анатомических, биохимических, микробиологических, физиологических); оздоровительных учреждений (санаториев, профилакториев, домов отдыха, пансионатов); санитарно- профилактических учреждений; руководители и заместители частных (коммерческих) предприятий по оказанию медицинской помощи; ветеринарных лечебниц; аптек; главные специалисты (специалисты) органов управления здравоохранением (департаменты, комитеты, министерства, управления) в субъектах РФ и ведомствах; управлений Роспотребнадзора, центров гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ и на транспорте; центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями; преподаватели медицинских ВУЗов, училищ и колледжей.

Вопросы семинара:
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБРАЩЕНИЯ С МЕДИЦИНСКИМИ ОТХОДАМИ. Обзор современных юридических коллизий в законодательстве РФ, регулирующем этот вид деятельности.
  • Структура отходов в многопрофильных лечебно- профилактических учреждениях. Классификация отходов. Правила обращения с отходами различных классов.
  • Группы отходов лечебно- профилактических учреждений. Классы отходов и правила обращения с ними. Разделение отходов на потоки. Рекомендуемый режим замены одноразовых пакетов в местах образования отходов.
  • Правила работы с отходами в местах их первичного сбора. Общий порядок проведения дезинфекции отходов и многоразового инвентаря.
  • Основные технические требования к санитарно- гигиеническому оборудованию, инвентарю и расходным материалам для организации системы сбора, хранения и удаления отходов и местам установки (меж) корпусных транспортных контейнеров.
  • Условия временного хранения и удаления отходов. Требования и рекомендации по перегрузке отходов в транспортные (меж) корпусные контейнеры.
  • Особенности работы с отдельными категориями отходов (трупы зараженных лабораторных животных, перевязочный материал, металл, стекло, биологические, полимерные, химические, фармацевтические, ртутьсодержащие, радиоактивные).
  • Нормативы образования отходов различных классов в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ стационарного типа, ЛПУ амбулаторно-поликлинического типа).
  • Организация системы сбора и удаления отходов в ЛПУ.
  • ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С МЕДОТХОДАМИ НА УРОВНЕ ГОРОДА, РАЙОНА, ОБЛАСТИ.
  • Расчет потребностей в санитарно-гигиеническом оборудовании, инвентаре и расходных материалах для создания системы сбора, хранения и удаления отходов.
  • Функциональные обязанности должностных лиц ЛПУ по сбору, хранению и удалению отходов.
  • Расчет количественных и структурных показателей накопления отходов в ЛПУ различного типа.
  • Методика определения количества санитарно- гигиенического оборудования, инвентаря и расходных материалов для организации системы сбора, хранения и удаления отходов в различных по профилю отделениях ЛПУ.
  • Варианты инструкций, разработанные для должностных лиц, отвечающих за определенные разделы деятельности по организации сбора, хранения и удаления отходов в ЛПУ.

Участникам выдается именной сертификат.

В целях экономии финансовых средств за счет сокращения расходов на обучение специалистов (командировочные: суточные, проездные, проживание), занятия проводятся по месту работы.

Дополнительную информацию по организационным вопросам и созданию пунктов группового участия можно получить по телефону: (495)727-05-48.

Стоимость обучения одного слушателя - 8.700 рублей (НДС не облагается). Скидки на групповое участие


ВИДЕОРОЛИК

Посмотреть ролик про Федеральный Учебно-Методический Центр
Посмотреть on-line
НОВОСТИ
04.06.2017 Директор НИИ им. Склифосовского покинул свой пост
01.03.2017 Росстат зафиксировал снижение зарплат врачей в нескольких регионах
22.02.2017 Москва отменила надбавки врачам за ученую степень и почетное звание
08.01.2017 Медицина России через 100 лет после революции. Что впереди?
08.01.2017 Роспотребнадзор предупреджает о дорогостоящей косметике и косметических услугах, предоставляемых в кредит
19.12.2016 Убытки из-за плохого почерка врачей составили 30 млрд рублей
10.11.2016 Ситуация с ВИЧ оказалась критической в 10 российских регионах
Архив новостей
Подписаться на новости


Написать письмо
Федеральный учебно-методический центр
111141, Москва, ул. Кусковская, 20-А (Бизнес-Центр), офис А-301 (подъезд 4, этаж 3)
Телефон: (495) 727-0548 (многоканальный) E-mail: [email protected]

Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ФС77-40379 от 25.06.2010

Политика конфиденциальности
Создание сайтов и мультимедийных презентаций - Алгософт мультимедиа