Интернет-вещание (on-line) Регистрация на циклы (семинары) Регистрация на конференции (конгрессы)
Поиск

......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................







Создание сайта - Algosoft


Циклы повышения квалификации "ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, ПСИХОТРОПНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ИХ ПРЕКУРСОРАМИ" (72 часа).

Циклы повышения квалификации "Организация работы с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами" (72 часа).

Целевая аудитория: руководители (заместители) медицинских и аптечных учреждений, фармацевтических производств; главные, старшие медицинские сестры, врачи и прочие специалисты, имеющие отношение к обращению указанных препаратов; фармакологи, провизоры и фармацевты аптек (в т.ч. ветеринарных), специалисты органов управления здравоохранением, сотрудники контролирующих организаций.

В 2015-16 гг. вступили в силу новые требования, предъявляемые к хранению, перевозке и учету наркотических средств и психотропных веществ, а также по их назначению.

Летом 2016 года руководителем Росздравнадзора были определены основные приоритетные направления деятельности Росздравнадзора в 2017 году, в том числе:

- проверки медицинских и аптечных организации, осуществляющих назначение и отпуск наркотических средств и психотропных веществ;

- проверки косметологических салонов на предмет применения  незарегистрированных лекарственных препаратов и медицинских изделий;

- контроль за обеспечением пациентов  наркотическими средствам;

Кроме того, руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко подчеркнул, что в 2017 году Службой будет сделан особый упор на комплексные проверки социально-значимых объектов: сетевых аптек, многопрофильных клиник, психиатрических больниц, противотуберкулезных диспансеров, центральных районных больниц и ФАПов.

С 25 июля 2017 г. список подконтрольных психотропных и наркосодержащих препаратов дополнен 14 позициями.

Занятия проводят ответственные сотрудники Минздрава и МВД России, курирующие оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Слушатели изучают нормативно-правовую базу, получают методические и видеоматериалы, выполняют самостоятельные работы и сдают экзамены в виде тестирования. Преподаватели проводят разбор сложных и спорных случаев, дают рекомендации по реализации положений нормативно-правовых актов.

-ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О наркотических средствах и психотропных веществах»(с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 4 июля 2016 года) ;

-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 июля 2010 года N 558 «О порядке распределения, отпуска и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также отпуска и реализации их прекурсоров»  (с изменениями на 22 августа 2016 года);

-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 декабря 2009 года N 1148 «О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров » (с изменениями на 22 августа 2016 года) ;

-ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «Об обращении лекарственных средств» (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 15 июля 2016 года).

Успешно окончившие обучение получают удостоверения установленного образца на право работы в сфере обращения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В целях экономии финансовых средств за счет сокращения расходов на обучение специалистов (командировочные: суточные, проездные, проживание), и в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ, занятия проводятся дистанционно по месту работы (жительства) с частичным отрывом.

Информацию по организационным вопросам можно получить по телефонам: (495)727-05-48 — многоканальный.

Стоимость обучения одного слушателя - 10.000 рублей. (НДС не облагается).


ВИДЕОРОЛИК

Посмотреть ролик про Федеральный Учебно-Методический Центр
Посмотреть on-line
НОВОСТИ
Архив новостей
Подписаться на новости


Написать письмо
Федеральный учебно-методический центр
111141, Москва, ул. Кусковская, 20-А (Бизнес-Центр), офис А-301 (подъезд 4, этаж 3)
Телефон: (495) 727-0548 (многоканальный) E-mail: [email protected]

Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ФС77-40379 от 25.06.2010

Политика конфиденциальности
Создание сайтов и мультимедийных презентаций - Алгософт мультимедиа