Интернет-вещание (on-line) Регистрация на циклы (семинары) Регистрация на конференции (конгрессы)
Поиск

......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................
......................







Создание сайта - Algosoft


Убытки из-за плохого почерка врачей составили 30 млрд рублей

19.12.2016 08:59:56

Система обязательного медицинского страхования только за год потеряла из-за работы страховщиков 30,5 миллиардов рублей. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на газету «Коммерсант».

Так, только оплата работы страховых компаний обходится в 25 миллиардов рублей. При этом они во многом выполняют дублирующие функции территориальных фондов ОМС. Кроме того, по мнению счетной палаты, они не выполняют в полном объеме своих обязательств, часть из них не имеет признаки финансовой неустойчивости, а ЦБ недостаточно хорошо надзирает за рынком.

Только за 2015 год с медицинских клиник было взыскано почти 30 миллиардов рублей в качестве штрафов. И немалую роль в этом сыграл нечитаемый почерк врачей, а также неправильно заполненные бланки с орфографическими ошибками. Около 43 % нарушений приходится именно на эти факторы. По мнению счетной палаты, деньги, взысканные с клиник за нарушения такого рода, просто потеряны ОМС. 53 % из них приходится на нарушение качества медицинской помощи, в основном за несоблюдение порядков и стандартов. При этом на нарушения по доступности медпомощи приходится только 0,1 %."Можно предположить, что страховым компаниям интересны только те нарушения, которые не требуют больших усилий для выявления и приносят им наибольшую прибыль", - уверены представители Счетной палаты.


Правда сами страховщики сочли отчет СП, который сделал еще несколько нелицеприятных выводов о деятельности страховых, недостоверным. Тем не менее вице-премьер Ольга Голодец после этого отчета СП заявила, что принципы работы организаций медстрахования в России будут пересмотрены в ближайшее время.

https://news.rambler.ru/


ВИДЕОРОЛИК

Посмотреть ролик про Федеральный Учебно-Методический Центр
Посмотреть on-line
НОВОСТИ
Архив новостей
Подписаться на новости


Написать письмо
Федеральный учебно-методический центр
111141, Москва, ул. Кусковская, 20-А (Бизнес-Центр), офис А-301 (подъезд 4, этаж 3)
Телефон: (495) 727-0548 (многоканальный) E-mail: [email protected]

Свидетельство о регистрации средства массовой информации № ФС77-40379 от 25.06.2010

Политика конфиденциальности
Создание сайтов и мультимедийных презентаций - Алгософт мультимедиа